• 23 апреля 2017, воскресенье

Мастер - класс заслуженного педагога РФ Михаила Арташесовича Суджяна

23 апреля 2017 c 18:00 до 19:30
м. Новокузнецкая, ул. Овчинниковская набережная, 6с3

Для Вас проведет мастер-класс Михаил Арташесович Суджян — заслуженный работник культуры РФ. Доцент Московского Государственного института культуры,педагог Государственного колледжа эстрадного и джазового искусства. Его выпускники -Федор Досумов,Олег Изотов,Дмитрий Андрианов и многие другие известные гитаристы. Основатель конкурса Многоликая Гитара.

Михаил Арташесович Суджян с конца 70-х годов работал в составах разных вокально-инструментальных ансамблей Ереванской филармонии. Потом неожиданно для себя получил приглашение из Ашхабада поработать в фольклорно — джазовом ансамбле "Фируза", в составе которого стал лауреатом шестого всесоюзного конкурса артистов эстрады. Через пару лет получив приглашение от руководства Армгостелерадио на работу в эстрадно — симфонический оркестр Гостелерадио Армении в качестве солиста и сессионного музыканта, вернулся на родину. За период более чем десятилетней работы в этом коллективе записал гитарные партии в произведениях практически всех армянских композиторов.

Параллельно, вместе с единомышленниками участвовал в создании Ереванского джазового колледжа, где и стал вести курс джазовой гитары.

1985 и 1987 гг. стал лауреатом Всесоюзного джазового фестиваля в столице Армении — Ереване, 1986г. лауреат Тбилисского международного джазового фестиваля. В составе различных ансамблей выступал с концертами в более чем тридцати странах мира! Неизгладимое впечатление для гитариста оставило сотрудничество с выдающимся композитором Арно Бабаджаняном при записи его последних альбомов, в том числе и известного произведения "Ноктюрн", где композитор сам солировал.

Переезжает на постоянное место жительства в Москву. Сотрудничает с выдающимся педагогом Владимиром Христофоровичем Хачатуровым.

В настоящее время работает преподавателем джазовой гитар в Государственном музыкальном училище эстрадно — джазового искусства.